Сет Лоуэлл в ZZZ (Zenless Zone Zero): гайд & билд

Гайд по составлению билда на юного сотрудника Особый группы отдела угрозыска, Сета Лоуэлла, с разбором оружия, артефактов и отрядов.

Сет Лоуэлл в Zenless Zone Zero

Подробный гайд на Сета Лоуэлла в Zenless Zone Zero с разбором отрядов для щитовика, подбором амплификаторов, комплектов драйв-дисков и банбу. Разберем активные и пассивные навыки, а также порядок прокачки умений и рейтинг эйдосов, чтобы выделить положительные и отрицательные стороны Электро саппорта. Дополнительно предоставим список, в котором указано всё, что нужно Сету для прокачки.

Сет Лоуэлл — молодой сотрудник в «Особой группе отдела угрозыска», инициативный, хоть и пока что несамостоятельный юноша. Коллеги уверены, что Сета ждет большое будущее, нужно лишь немного подождать. В качестве играбельного персонажа представлен саппортом-дебаффером со специальностью Оборона и электрической стихией.

РейтингS-позиция в тир-листе
Редкость⭐⭐⭐⭐
Когда добавили в игру4 сентября 2024 года (версия 1.1)
Как получить персонажаБаннер «Выделенный канал»

Как получить Сета в Zenless Zone Zero

Получить Сета можно во второй фазе 1.1 в баннере события «Выделенный канал», где юноша будет идти в качестве 4⭐ героя вместе с легендарной Джейн Доу и эпической Энби Демарой. Временный «Поиск сигнала» будет доступен с 4 по 24 сентября 2024 года.

Чтобы не пропустить появление Сета в других баннерах и выход других ивентовых персонажей, следите за постоянно обновляющимся расписанием баннеров.

Основные умения Сета Лоуэлла

Сет в ZZZ представляет класс саппортов Обороны, которые распространяют на отряд щиты и положительные эффекты. На поле боя Сет наносит множество быстрых и коротких ударов, совершает стремительные рывки и увороты, заполняя полоску пассивки. Накопив 75% шкалы, появляется возможность растратить ее на непрерывную череду атак и дамаг электричеством путем удерживания кнопки базовой атаки.

Основной обязанностью юноши является обеспечение выживаемости напарников через щиты и впитывание урона. Когда персонаж использует свою усиленную особую атаку, он получает щит, равный 80% от его начальной силы атаки. В дальнейшем щит может передаваться соратникам, которые выйдут на поле после «Быстрой помощи» или цепочки атак.

Помимо выполнения главной задачи, исполнения роли танка и передачи щитов напарникам, скиллы Сета также понижают у противников стойкость к накоплению аномалии. Из-за данной особенности юноша отлично вписывается в команды к героям Аномалии, например, Джейн Доу из фракции «Особая группа отдела угрозыска» или Грейс с электрическим атрибутом. Но важно учитывать и тот факт, что для баффа союзников Лоуэлл требует в отряде героя из его фракции или с тем же атрибутом.

Порядок прокачки навыков

Задатки > Базовая атака > Особая атака > Цепочка атак > Помощь > Уклонение

1. Задатки обеспечивают выполнение основной задачи Сета и позволяют защищать не только его, но и других членов команды. Прокачивая их, можно увеличить прочность щита.
  2. Базовая атака наносит урон электричеством, расходуя «Порыв», и позволяет совершить переключение на другого героя и передать ему щит.
  3. Особая атака выступает в качестве источника урона, а также позволяет моментально накопить 75% «Порыва», чтобы сразу перейти к базовой атаке и переключиться на другого агента.
  4. Цепочка атак также копит «Порыв» и выступает переходом к другому агенту, помогая выполнить основную задачу Сета: вызвать «Быструю помощь».
  5. Помощь используется достаточно редко, но позволяет накопить 25% эффекта «Порыв».
  6. Уклонение прокачивается в самую последнюю очередь. Сет находится на поле недолго, поэтому и данное умение для него не в приоритете.

Лучшие эйдосы Сета

Ментальная картина Сета Лоуэлла выглядит следующим образом:

1: ГероизмПрочность щита, как и его время действия, увеличено на 30%. Когда щит пропадает, усиление Аномалии, обеспечиваемое основным пассивным навыком, продлевается еще на 10 секунд.
2: Молодой и горячийВступая в бой, Сет моментально получает 75% «Порыва». Если агент попадает по врагу заряженной Базовой атакой, он увеличивает накопление электрическое аномалии на 35%.
3: НепрошибаемостьУровень базовой атаки, уклонения, помощи, особой атаки, цепочки атак повышается на 2.
4: Исходная цельОглушение, вызванное помощью в защите, увеличено на 25%.
5: Восхищение издалекаУровень базовой атаки, уклонения, помощи, особой атаки, цепочки атак повышается на 2.
6: ИдеалистКогда Сет наносит завершающий удар по врагу при помощи заряженной Базовой атаки, он наносит дополнительный урон в размере 500% от его силы атаки. Атака гарантированно будет критической, а критический урон увеличится на 60%.

Зная, как работают навыки Сета Лоуэлла, можно выделить самые важные эйдосы — первый, второй и четвертый:

• Все консты Сета так или иначе важны, но первый эйдос — лучший в соотношении затрат к полезности. Он позволит повысить саппорт-потенциал героя, усиливая его щит.
  • Второй эйдос также напрямую связан с щитами. Сет моментально получает заряды «Порыва», благодаря чему может провести заряженную базовую атаку, чтобы затем передать щит напарнику.
  • Четвертый эйдос ускоряет ротацию за счет активного и более эффективного использования «Помощи в защите».

Преимущества и недостатки Сета

Разобрав умения Сета, приоритет их прокачки, механики и геймплейные особенности, можно выделить ряд преимуществ и недостатков этого персонажа:

ПреимуществаНедостатки
Баффает общую скорость накопления аномалии, из-за чего может стать хорошим вариантом для отрядов, играющих от этой механики. Но в таком случае важно учитывать его требования к команде: наличие в группе электрического агента или персонажа из его фракции.Сет Лоуэлл имеет механику накопления зарядов, которая напрямую связана с передачей щитов. Без соблюдения ротации от персонажа не будет пользы в отряде.
Является доступной альтернативой не только в аномальные отряды, но и в пару к электрическим дамагерам и саб-дд.Лоуэлл требователен к сигнатурному амплификатору «Миротворец» и балансу характеристик в дисках, что сильно затрудняет прокачку.
Способен передавать свой щит другим агентам, что в разы полезнее простого впитывания урона.Усиления и щиты распространяются только на него и выбранного члена отряда, персонаж не способен оказывать поддержку сразу всей команде.

Прокачка Сета Лоуэлла в ZZZ

Следующие материалы потребуются на прокачку Сета до максимального 60 уровня и улучшения всех навыков:

Лучшие билды для Сета в Zenless Zone Zero

Сет Лоуэлл — агент ранга А, который фокусируется на защите товарищей по команде от атак противников, а также на поддержке группы баффами. Парень создает щит, масштабирующийся от его силы атаки, после чего может передать его следующему персонажу, вышедшему на поле после смены. С активированным доп. пассивным навыком персонаж также навешивает на противников дебаффы, ускоряющие процесс аппликации аномалий всех типов.

Сборка Сета должна основываться не только на его собственных особенностях, но и на требованиях отряда, так как агент выполняет роль саппорта. По умолчанию Лоуэлл наносит физический урон, однако после накопления зарядов «Порыва» урон становится электрическим. Хоть герой и не наносит много урона, но отлично справляется со своими задачами, дополнительно помогая накапливать аномалии у врагов. При прокачке Сета нужно повышать его базовые и дополнительные параметры, в частности:

• сила атаки — от параметра напрямую зависит щит агента;
  • импульс — позволяет не только защищать напарников, но и вызывать цепочки атак;
  • восстановление энергии — Сету важно использовать усиленную особую атаку, чтобы быстрее копить «Порыв», из-за чего восстановление становится для него важной характеристикой;
  • знание аномалии — юноша непродолжительное время находится на поле, но может помочь с аппликацией электрического атрибута и вызовом Шока.

Далее подробно разберем, как формировать билд на Сета в ZZZ, какой амплификатор, драйв-диски и банбу ему подойдет.

Рекомендуемое значение характеристик

Позиция драйв-дискаБазовый параметр
1Здоровье (Постоянный)
2Сила атаки (постоянный)
3Защита (постоянный)
4Сила атаки — приоритет, знание аномалии (альтернатива)
5Сила атаки — приоритет, бонус Электро урона (альтернатива)
6Восстановление энергии — приоритет, контроль аномалии (альтернатива)

Оптимальные итоговые значения всех параметров:

• сила атаки: от 2 700 ед. и выше, раскачивать можно вплоть до 3 750 ед. для стойкого щита;
  • здоровье: не менее 11 000 ед.;
  • защита: 850 ед. и выше;
  • знание аномалии: 200-300 ед., прокачивается опционально для поддержки команды уроном.

Лучший амплификатор [оружие]

Лучшие оружие для Сета Лоуэлла — его сигнатурный амплификатор «Миротворец – специализированный», который увеличивает восстановление энергии при наличии щита. С ним атаки будут ускоренно накапливать аномалии. Помимо этого оружия парню можно выдать и другие, более доступные и распространенные амплификаторы:

АмплификаторЭффект
Миротворец – специализированный
⭐️⭐️⭐️⭐️
Базовая атака: 42-625
Сила атаки: 10%-25%
При наличии щита регенерация энергии увеличивается на 0,4-0,64 ед. в секунду. Усиленная специальная атака и Помощь в дополнительной атаке имеют увеличенную на 36-55% скорость накопления аномалий.
Весенние тепло (R5)
⭐⭐⭐⭐
Базовая атака:
40-594
Сила атаки: 10%-25%
Получаемый урон понижается на 7.5%-12%. Если персонажа с этим амплификатором атакуют, то повышается восстановление энергии на 10%-16%. Эффект длится 12 секунд. Когда экипированный Агент покидает поле боя, то передает бафф активному герою и обнуляет время действия. Пассивный эффект оружия не складывается с другими похожими.
Оригинальный трансформатор (R5)
⭐⭐⭐⭐
40-594
HP:
10%-25%
Увеличивает максимальный показатель здоровья Агента на 8%-12.5%. Показатель Импульса повышается на 10%-16% длительностью до 12 секунд, когда Агент с этим амплификатором подвержет атакам.
Заячья корзинка (R5)
⭐⭐⭐⭐
40-594
Защита:
16%-40%
Повышает максимум HP на 8%-12,8%. Когда агент с этим предметом защищен щитом, сила атаки агента повышается на 10%-16%.
Идентичность: Постоянство (R5)
⭐⭐⭐
32-475
Защита:
12.8%-32%
Во время проведения атаки, защита Агента повышается 20%-32%. Прибавка к показателю просуществует не более 8 сек.

Можете ознакомиться с различными амплификаторами в отдельном руководстве, в котором детально разобрали подходящее оружие для различных персонажей ZZZ.

Лучшие Драйв-диски [артефакты]

Выбирая артефакты для Сета Лоуэлла, стоит учитывать не только особенности самого саппорта, но и требования его команды. Рекомендуется делать упор на показатели стойкости: HP и защита, а также на восстановление энергии и силу атаки, чтобы Сет мог давать прочный щит и оглушать врагов. В качестве альтернативы можно поставить контроль и/или знание аномалии:

Драйв-дискЭффектыРекомендация
Свинг-джаз2 части: повышает восстановление энергии на 20%.
4 части: после цепочки атак или ультимативной способности агента, все союзники наносят на 15% больше урона в течение 12 сек. Одинаковые пассивные эффекты не складываются.
Комплект дисков «Свинг-джаз» подойдет Сету как в частичном виде, так и в полной комплектации. Так агент будет усиливать команду и сможет чаще использовать усиленную особую атаку для создания и передачи щита.
Можно сочетать с «Шокстар-диско» и «Соул-роком».
Шокстар-диско2 части: импульс увеличивается на 6%.
4 части: базовые атаки, в рывке и контратаки после уклонения наносят главной цели на 20% больше оглушения.
Хорошо подойдет саппорту, особенно при отсутствии в отряде станера. Можно поставить и 2, и 4 штуки, чтобы эффективнее атаковать оглушенных врагов. В конечном счете также получится переключаться на других агентов, что важно Сету.
Хорошо сочетается как с «Соул-роком», так и с «Свинг-джазом».
Соул-рокСоул-рок2 части: показатель защиты повышается на 16%.
4 части: после получения урона от врага, входящий в Агента урон уменьшается на 40% в течение 2.5 сек. Эффект срабатывает раз в 15 сек.
Подойдет на старте, в дальнейшем стоит заменить на вышеупомянутые наборы. Повышает защиту, из-за чего сам Сет становится более стойким. 2 и 4 части делают юношу «толще», пока он не набьет себе щит.
Лучше комбинировать со «Свинг-джазом» и «Шокстар-диско».

Больше информации о всех артефактах можно узнать в отдельном руководстве о драйв-дисках в Zenless Zone Zero с описанием героев, которым они подходят.

Лучшие Банбу

Банбу для Сета должны помогать не только парню, но и всей команде. Стоит учитывать особенности отряда, синергию по фракционному или атрибутивному принципу. Если составлять команду из членов «Особой группы отдела угрозыска», можно выбрать Офицера Цуй, для моноэлектрической связки подойдет Штекербу. В таблице разобраны все помощники для Сета Лоуэлла:

БанбуНавыки
Офицер Цуй
  • Вгрызается и наносит врагу царапающие удары физическим уроном.
  • Когда в отряде 2 и более персонажа из "Особой группы отдела угрозыска": с 50% шансом активный навык срабатывает без перезарядки. Может активироваться до 3 раз подряд. Цепочка атак банбу усиливается 35%.
  • Наносит врагу перед собой продолжительный физический урон.
Штекербу
  • Стреляет по врагу из электромагнитной пушки, нанося электрический урон и накапливая аномалию атрибута.
  • Когда в отряде находится не менее 2 агентов электрического атрибута, повышает накопление аномалии атрибута во время цепочки атак банбу.
  • Атакует врагов в большой области вокруг себя, нанося большой электрический урон и увеличивая накопленное значение аномалии атрибута.
Электробу
  • Таранит врага и непрерывно наносит ему электрический урон и накапливая аномалию атрибута.
  • Когда в отряде находится не менее 2 агентов электрического атрибута, повышает накопление электрической аномалии во время цепочки атак банбу.
  • Совершает серию электрических ударов по цели, нанося урон и значительно увеличивая накопление электрической аномалии.
Бумабу
  • Банбу маскируется, привлекая на себя атаки врагов. Если его атакуют, произойдет взрыв, наносящий физический урон.
  • Если в отряде есть агент «Обороны» и цепочка атак банбу поражает цель, все агенты получают щит. Чем больше врагов подорвется, тем сильнее щит.
  • Банбу маскируется с помощью бумаги и прыгает на врага. При приземлении вызывает взрыв, нанося физический урон по обширной площади.

Больше информации о всех помощниках в игре можно узнать в отдельном руководстве, в котором рассказали о рейтинге банбу, всех компаньонах и их навыках.

Отряды для Сета в ЗЗЗ

Предлагая к ознакомлению гайд на Сета Лоуэлла в Зенлес Зон Зеро, рассмотрим подробнее команды, в которые впишется этот агент. Юноша в бою выполняет роль саппорта-танка и накладывает на врагов дебафф, упрощающий вызов аномалии атрибута. Сам агент наносит не так много урона, но успешно защищает команду, впитывая урон и обеспечивая напарников по отряду щитом. Учитывая геймплейные особенности, группы для Лоуэлла составляются с упором на аномалию из сотрудников «Особой группы отдела угрозыска» и агентов электрического атрибута. На данный момент лучшие отряды для Сета выглядят следующим образом:

Персонаж 1Персонаж 2Персонаж 3БанбуОсобенности
Джейн ДоуГрейс ХовардГрейс
Пайпер
СетОфицер Цуй
Штекербу
Аномальный отряд "Хаоса", который строится на взаимодействии Джейн Доу и Грейс. В отряде также уместна Пайпер, которой можно заменить мышку или главного механика "Белобога": в первом случае байкерша не сможет воспользоваться пассивкой, а во втором — команда станет больше полагаться на мгновенный урон Натиска.
Чжу ЮаньЧжу ЮаньСетЦинъи
Энби ДемараЭнби
Офицер Цуй
Электробу
Штекербу
Команда с электрической синергией, выстроенная по фракционному признаку. В отряде Сет важен не столько из-за дебаффа, сколько из-за защитных умений, оберегающих союзниц от вражеских ударов. Цинъи и Чжу Юань часто применяют способности в опасной близости к противникам, поэтому часто попадают под удары и нуждаются в щитах.
Грейс ХовардГрейс
Антон ИвановАнтон
Александрина (Рина)Рина
Цинъи
СетЭлектробу
Штекербу
Стандартный моно-электрический отряд с множеством F2P-альтернатив. Во второй слот можно поставить станера в лице Энби или Цинъи, либо же саппорта Рину. С Грейс команда больше полагается на вызов "Шока" и периодический Электро урон, а с Антоном отряд чаще вызывает срабатывание эффекта, но мгновенный дамаг становится ниже.
Солдат 11Солдат 11Энби ДемараЭнби
Цинъи
Штекербу
Солдат 11 часто играет от столкновения аномалий и вызова реакции "Хаоса", потому что стабильно наносит атаки огнем. С Сетом в команде девушка сможет быстрее накладывать "Горение" для последующих реакций. Цинъи или Энби, в свою очередь, вызовут цепочку атак и помогут с накоплением электрической аномалии.

Заключение по персонажу

Сет Лоуэлл в ЗЗЗ — хороший вариант бюджетного героя поддержки в группах, играющих от реакции «Хаос» или аномалии «Шок». В рамках быстрой ротации юноша накапливает «Порыв» и вызывает предыдущего героя на поле через «Быструю помощь», а параллельно передает союзнику щит. При попадании по врагу цепочкой атак или усиленной базовой атакой, он накладывает на врага негативный статус, повышающий скорость накопления аномалии.

Лучшим образом агент показывает себя в моно-электрических командах и во фракционной пачке «Собеза», где в обязательном порядке состоит Джейн Доу. Для полноценной реализации герой сильно нуждается в сигнатурном амплификаторе «Миротворец» с повышенной базовой атакой, а также в тщательном подборе драйв-дисков. Обладая незамысловатым геймплеем с быстрым распространением длительных баффов, персонаж отлично дополняет аномальные команды, в которых дамагерам и аппликаторам требуется много времени на поле.

Надеемся, что наше руководство помогло вам составить лучший билд на Сета Лоуэлла в Зенлес Зоне Зиро. Если остались какие-либо вопросы — задавайте их в комментариях, мы обязательно ответим. Читайте другие руководства по ZZZ в соответствующих разделах нашего сайта: прохождение квестовгайдыбилды персонажей и последние новости.